Servizi Urbanistica e Territorio 

 

Risultato immagini per punto esclamativoAVVISO Risultato immagini per punto esclamativo

 

Attualmente gli Uffici della Ripartizione Urbanistica e Territorio, ricevono il pubblico solo tramite appuntamento, in casi di urgenza documentata ed una sola persona alla volta.

La richiesta di appuntamento può essere fatta al seguente recapito telefonico:

0173.292320

o al seguente indirizzo di posta elettronica: 

segreteriaurbanisticaeterritorio@comune.alba.cn.it

Prima della richiesta di appuntamento si consiglia di contattare telefonicamente o tramite mail i funzionari degli uffici ai seguenti recapiti, per acquisire ogni utile informazione al fine di limitare il più possibile gli spostamenti nel rispetto del DPCM:

Ambiente:
arch. Italo Sobrero - ☎ 0173.292234  i.sobrero@comune.alba.cn.it
SUAP:
sig. Franco Drocco - ☎ 0173.292433  f.drocco@comune.alba.cn.it
sig.ra Teresina Mano - ☎ 0173.292260  t.mano@comune.alba.cn.it
Edilizia Privata:
arch. Maria Paola Bertolotto - ☎ 0173.292328  m.bertolotto@comune.alba.cn.it
geom. Sabrina Gallinari - ☎ 0173.292238  s.gallinari@comune.alba.cn.it
geom. Fulvio Bascetta - ☎ 0173.292232  f.bascetta@comune.alba.cn.it
geom. Mirella Petrocchi - ☎ 0173.292319  m.petrocchi@comune.alba.cn.it
geom. Anna Maria Piano - ☎ 0173.292321  a.piano@comune.alba.cn.it
arch. Irene Gobino - ☎ 0173.292233  i.gobino@comune.alba.cn.it
Urbanistica:
arch. Maria Paola Bertolotto - ☎ 0173.292328  m.bertolotto@comune.alba.cn.it
geom. Elisabetta Gilardi - ☎ 0173.292237  e.gilardi@comune.alba.cn.it
arch. Rena Silvia - ☎ 0173.292344  s.rena@comune.alba.cn.it
geom. Prandi Luciana - ☎ 0173.292341  l.prandi@comune.alba.cn.it
geom. Erika Silvestro - ☎ 0173.292317  e.silvestro@comune.alba.cn.it

L’attività di Segreteria sarà garantita, utilizzando i contatti informatici e telefonici:
- per i Settori Urbanistica, SUAP e Ambiente:
☎ 0173.292320/337
m.torchella@comune.alba.cn.it - f.moncalero@comune.alba.cn.it

- per il Settore Edilizia Privata:
☎ 0173.292230
loretta@comune.alba.cn.it

Nell’attuale situazione di emergenza sanitaria, si invitano i cittadini ad utilizzare la possibilità da tempo offerta dal Comune di presentare le istanze in modalità on-line attraverso gli sportelli SUE e SUAP. Per le informazioni di carattere Urbanistico può essere consultato il Geoportale.

IL DIRIGENTE
Arch. Alberto NEGRO

 

 

 

 

alt   Informazioni generali

Dirigente: Negro arch. Alberto

Assessore: geom. Fernanda Abellonio
                 
Indirizzo: Piazza Risorgimento, 1

Telefono: 0173 292320

Orario: vedi singolo ufficio

_______________________________________________________________________

 

Gli uffici

   alt  Urbanistica, Edilizia Residenziale pubblica e Attività Produttive 

   alt  Edilizia privata   

   alt  Ambiente  

   alt  Suap