Autobus straordinari per i cimiteri di via Ognissanti e Mussotto

Bus Urbano

Da martedì 31 ottobre a giovedì 2 novembre 2017 sarà effettuato un servizio straordinario di autobus per i cimiteri di via Ognissanti e Mussotto ad Alba. 

I bus seguono il seguente percorso cittadino: Pontegrosso, piazzale Moretta, corso Langhe, piazza Savona, corso Coppino, piazza Garibaldi, stazione ferroviaria, corso Europa – Liceo Scientifico, via Pietro Ferrero, cimitero di via Ognissanti, corso Bra, cimitero in frazione Mussotto.

Martedì 31 ottobre due corse di andata e due corse per il ritorno. Per l’andata, la prima corsa parte da Pontegrosso alle ore 14.50, arriva al cimitero di via Ognissanti alle 15.10 ed al cimitero in frazione Mussotto alle 15.20. Il ritorno è alle 16.00 dal cimitero di Mussotto e alle 16.10 da via Ognissanti, con arrivo a Pontegrosso alle ore 16.30.
La seconda corsa di martedì 31 ottobre parte alle 16.30 da Pontegrosso, arriva al cimitero di via Ognissanti alle 16.50 ed al cimitero in frazione Mussotto alle 17.00. Per il ritorno, partenza alle 17.40 dal cimitero di Mussotto, alle 17.50 dal cimitero di via Ognissanti ad Alba ed arrivo a Pontegrosso alle 18.10.

Mercoledì 1 novembre due corse. La prima parte alle 10.00 da Pontegrosso, arriva al cimitero di via Ognissanti alle 10.20 ed al cimitero in frazione Mussotto alle 10.30.
Per il ritorno, partenza alle 11.10 dal cimitero di Mussotto, alle 11.20 dal cimitero di via Ognissanti ed arrivo a Pontegrosso alle 11.40.
La seconda corsa parte alle ore 14.50 da Pontegrosso, arriva alle 15.10 al cimitero di via Ognissanti e alle 15.20 al cimitero del Mussotto.
Il ritorno è alle ore 16.00 dal cimitero di Mussotto e alle ore 16.10 dal cimitero di via Ognissanti, con arrivo a Pontegrosso alle 16.30.

Giovedì 2 novembre la corsa parte alle ore 14.50 da Pontegrosso, arriva al cimitero di via Ognissanti alle 15.10 e al cimitero del Mussotto alle 15.20. Per il ritorno, partenza alle 16.00 dal cimitero del Mussotto, alle 16.10 dal cimitero di via Ognissanti ed arrivo alle 16.30 a Pontegrosso.


ANDATA
PERCORSO 31/10/2017 31/10/2017 01/11/2017 01/11/2017 02/11/2017

Pontegrosso       14.50 16.30 10.00 14.50 14.50
Piazzale Moretta 14.53 16.33 10.03 14.53 14.53
Corso Langhe     14.54 16.34 10.04 14.54 14.54
Piazza Savona    14.55 16.35 10.05 14.55 14.55
C.so Coppino      14.58 16.38 10.08 14.58 14.58
Piazza Garibaldi  15.03 16.43 10.13 15.03 15.03
Stazione FS        15.05 16.45 10.15 15.05 15.05
Corso Europa Lic. Scientifico 15.07 16.47 10.17 15.07 15.07
Via P. Ferrero 
Cimitero ALBA          15.10 16.50 10.20 15.10 15.10
C.so Bra                  15.15 16.55 10.25 15.15 15.15
Cimitero MUSSOTTO 15.20 17.00 10.30 15.20 15.20


RITORNO
PERCORSO 31/10/2016 31/10/2016 01/11/2016 01/11/2016 02/11/2016

Cimitero MUSSOTTO 16.00 17.40 11.10 16.00 16.00
C.so Bra                  16.05 17.45 11.15 16.05 16.05
Cimitero ALBA          16.10 17.50 11.20 16.10 16.10
Via P. Ferrero I I I I I
Corso Europa Sc. Macrino 16.13 17.53 11.23 16.13 16.13
Stazione FS                     16.15 17.55 11.25 16.15 16.15
Piazza Garibaldi               16.17 17.57 11.27 16.17 16.17
C.so Coppino                   16.22 18.02 11.32 16.22 16.22
Piazza Savona                 16.25 18.05 11.35 16.25 16.25
Corso Langhe                  16.26 18.06 11.36 16.26 16.26
Piazzale Moretta              16.27 18.07 11.37 16.27 16.27
Pontegrosso                    16.30 18.10 11.40 16.30 16.30

 

 

 >> vai all'elenco completo delle notizie in primo piano